Центр здорового сна - магазин матрасов и кроватей в Новосибирске
Купить матрас, кровать, постельные принадлежности
Матрасы

Матрасы

Мебель для спальни из натурального дерева

Мебель для спальни из натурального дерева

Наматрасники

Наматрасники

Ортопедические основания

Ортопедические основания

Постельные принадлежности

Постельные принадлежности

Как правильно выбрать ортопедический матрас?

При наличии медицинских показаний людям с больным позвоночником выбирать матрас следует с учетом рекомендаций лечащего врача-ортопеда. Обычно, в таких случаях врачи советуют использовать жесткие ортопедические матрасы. Разные модели жестких матрасов имеют разную степень упругости. Самые жесткие из них – это беспружинные матрасы на основе волокна кокосового ореха. Менее жесткие – это матрасы на базе независимых пружин с внешними прослойками из волокон кокоса. Такие матрасы могут оказаться не очень комфортными, но зато выполняют свою лечебную функцию.

Для большинства людей от ортопедического матраса требуется, прежде всего, комфортность и правильное положение позвоночника. Поэтому при выборе матраса необходимо полежать на различных моделях матрасов (на спине, на боку) и выбрать наиболее удобную и комфортную модель.

У многих моделей матрасов одна сторона более мягкая, а другая – более жесткая («два в одном»), что дает возможность покупателям асимметричных моделей окончательно выбрать наиболее оптимальную поверхность матраса в процессе его эксплуатации.




Все вопросы - ответы

Центр Здорового Сна - г.Новосибирск, Красный проспект, 99, тел. (383) 220-88-10, email: center@goodsleep.ru

design by NooLab